Chagall, Marc, geb. In Witebsk 1887, gest. 1985 in St. Paul de Vence, bedeutender Künstler des 20. Jh. Lithographie, ohne Signatur. Blumenstrauss mit Paar. Maße: 31,5 x 24 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout. Beschnitten, gebräunt.