Archiv / Highlights (65 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 47

47
Limit-Preis

Messingarbeiten, Osmanisches Reich, 19. Jh., 2 Hängehalter, schmal und ausgearbeite Halbmondform. Ein Korpus verziert und durchbrochen, der zweite graviert und gehämmert mit Tiermotiven und Blumen. Maße: 11,5 x 33 x 7,8 cm. Altersspuren.