Kat.-Nr.: 702
Obstschale mit versilberter Montierung, deutsch, 1. Hl. 20. Jh., Montierung mit ziseliertem Weinblatt und Ranken, originaler Glaseinsatz, B.: 27 cm x H.: 12,5 cm. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 703
Glaskaraffe geschliffen mit Sibermontierung und 6 kleinen Schnapsgläsern.
Kat.-Nr.: 704
Fischbesteck, 6 Personen. Gest. 800 und 100PO.
Kat.-Nr.: 705
Samowar, 20. Jh.
Kat.-Nr.: 706
Tablett und 10 Löffel mit Länderwappen, 20. Jh.
Kat.-Nr.: 707
Umfangreiches Konvolut Silberbesteck, 35 Teile: 7 Kuchengabeln, 6 Teelöffel, 6 Dessertlöffel, 1 Zuckerlöffel, 2 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 2 Kellen, 3 Messer, 1 Käsemesser, 2 Käse-Spicker, 1
Kat.-Nr.: 708
15 Kerzenleuchter engl./deutsch, 19./20. Jh., verschiedene Modelle.
Kat.-Nr.: 709
Konvolut 4 Kannen und 1 Kännchen, 19./20. Jh., engl./deutsch, versilbert.
Kat.-Nr.: 710
Paar Dosen versilbert.
Kat.-Nr.: 711
Sektkübel und Cocktailmixer, 20. Jh., versilbert.