Kat.-Nr.: 712
Teeset versilbert, 4 Teile mit Kanne, Zuckerdose, Milchkännchen,Tablett, 20. Jh.
Kat.-Nr.: 713
8 Serviettenringe, 20. Jh., versilbert mit Gravuren.
Kat.-Nr.: 714
Konvolut 8 Teile Zigaretten und Puderdosen, 20. Jh.,versilbert.
Kat.-Nr.: 715
Friseurset, 3 Teile.
Kat.-Nr.: 716
Konvolut Tabletts, 19./20. Jh., versilbert/Chrom, engl./deutsch.
Kat.-Nr.: 717
Kat.-Nr.: 718
Konvolut 9 Teile: 1 Vase, 2 Flachmänner, 4 Ausgießer, 1 Becher, 1 Bonboniere.
Kat.-Nr.: 723
Andenkenlöffel, Moskau, 19. Jh., 84er Silber, gepunzt mit 84, der Moskauer Stadtmarke, der Beschaumeistermarke für Anatoly Apollonovich Artsybashev (Moskau 1889 1898), sowie der Meistermarke
Kat.-Nr.: 724
Große Kelle, Silber, gepunzt mit einer undeutlichen Beschaumarke, der Meistermarke F.G, sowie dem Buchstaben B, mit ebonisiertem Griff, Kelle mit floraler Verzierung, innen vergoldet. L.: 39 cm,
Kat.-Nr.: 725
4 Vorspeisenmesser, Silber 11 Lot, gepunzt 11, sowie der Meistermarke IT (?), kleine Messer mit einer Rocailleverzierung am Griffende, alle mit graviertem Monogramm IB. L.: 18,5 cm, Gewicht zusammen