Kat.-Nr.: 521
Dreibein Eisenguss-Gefäß mit Henkel, H.: 17 cm.
Kat.-Nr.: 522
Kat.-Nr.: 523
Kat.-Nr.: 524
Holzschnitt, Erntearbeiter, Maße: 23,5 cm x 47,5 cm, China.
Kat.-Nr.: 525
Kat.-Nr.: 1100
Weitz, Jakob ( 1888-1971), Aquarell, u. re. sign. J. Weitz, Schloss am Niederrhein, Darstellung einer Schlossanlage mit Park. Maße: 65 x 47 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout.
Kat.-Nr.: 1101
Kat.-Nr.: 1102
Meisterzeichnung des Klassizismus. Federzeichnung in braun, braun laviert auf Velin. Mittig unten monogrammiert und datiert: P/RgL inv. 17. Mai 1843. Umrahmung in brauner Feder. Verso
Kat.-Nr.: 1103
Kat.-Nr.: 1104