Kat.-Nr.: 30
Konvolut 32-tlg. Überfanggläser, rubinfarbend mit geschliffenem Dekor, 8 Schnaps-, 8 Likör-, 8 Weiß-, 8 Rotweingläser, H.: 8-13 cm.
Kat.-Nr.: 31
Konvolut 20-tlg. Überfanggläser, verziert mit Emaille-Dekor-Malerei, 7 Weingläser H.: 16 cm, 6 Sektflöten H.: 25 cm, 4 Sektgläser H.: 18 cm, 1 Likörglas H.: 12 cm, 1 Likörflasche mit
Kat.-Nr.: 32
Konvolut 3-tlg. Glas, Lalique, sign. Lalique France, sehr guter Zustand. 1. Glocke gekrönt von einer Taube, H.:14 cm, am Schafft sign. 2. Konfektschälchen mit Turteltäubchen, H.: 5 cm, verso
Kat.-Nr.: 33
Jugendstil-Schenkkanne Glaskanne mit Metallmontierung an Bauch und Ausguss, Antikoptik, z.T. polychome Verlauf-Fassung, Art Nouveau-Stil, Belgien/ Frankreich, 20. Jh., H.: 23 cm, unleserliche
Kat.-Nr.: 34
Lalique-Schale Große Glasschale von Lalique, Art Déco, umlaufend mit großem Puttenreigen-Relief, H.: 23 cm, D.: 24 cm, sign. am unteren Rand, sehr guter Zustand.