![419](/page/images/exponat/list/26cb1055fdc9470f849492019206565ad44de7b7) |
Kat.-Nr.: 419
|
Kleiner Ring 585er Gelbgold, schlichte Form mit einem Rubin und zwei Brillanten besetzt, 4 g, 15 mm Durchmesser.
|
80 €
|
|
![420](/page/images/exponat/list/6e97062788e28e0ec5240086c5594790df176cb4) |
Kat.-Nr.: 420
|
Eckiger Ring 585er Gelbgold, dieser Ring hat eine besonders modische eckige Form, in der Mitte mit einem Brillanten besetzt, matt und gläzend, 6 g, 2 cm Durchmesser.
|
200 €
|
|
![421](/page/images/exponat/list/d3e6df589c538b72a0609cd9f6c4a39344e6045e) |
Kat.-Nr.: 421
|
Kette mit Anhänger Anfang 20 Jh., filigrane rötlich schimmernde Kette mit einem Aquamarin - Anhänger in Topfenform, in der Fassung des Steins zeigt sich feinste Goldschiedearbeit, kleinen Rosen
[ ... ]
|
100 €
|
|
![422](/page/images/exponat/list/e8ffa42e456a2c5bef9b1f3971f08cfddc2837d0) |
Kat.-Nr.: 422
|
Schmuck-Set, aus dem Film ''Cleopatra'' 1963 mit Elisabeth Taylor, Ohrclips und Armreif, goldfarbende Schlagen mit rubinfarbender Perle im Maul, signiert, Ohrclips: 8 cm, Armreif: D.: 6 cm, Patina.
|
20 €
|
|
![423](/page/images/exponat/list/47b1c1b961d934f7f829dca4f3957649fe628f48) |
Kat.-Nr.: 423
|
Filigranes Armband 1950er Jahre, 585 Weißgold, Doppelarmband, geschliffen, zentral mit einer Blüte, besetzt mit 4 Brillanten (0,15 ct.) und 9 Saphiren (0,3 ct.), L.: 20 cm, B.: 0,7 cm, G.: 20 g.
|
280 €
|
|
![424](/page/images/exponat/list/416b6354ba5e90b129b362f69736234f65d55946) |
Kat.-Nr.: 424
|
Topas, Edelstein, hellblau, klar, kegelförmig, facettiert, 27 x 21 mm, ca. 63 ct.
|
500 €
|
|
![425](/page/images/exponat/list/e7786c8c677fb7e0b9fe8824b5d7e85029797e49) |
Kat.-Nr.: 425
|
Brillantring, 1. Hl. 20. Jh., unleserlich gepunzt, geprüft 585, 3 Brillanten zusammen ca. 0,30 ct., 2 g, Weißgold, D.: 2 cm.
|
150 €
|
|
![426](/page/images/exponat/list/0957f8aca50c01486540d6f2fdc1e8dc8772ae7f) |
Kat.-Nr.: 426
|
Filigranes Brillant Gliederarmband, 1. Hl. 20. Jh.,Moskau, gepunzt 583, Frauenkopf, A3 sowie in Kyrillischer Punze HOKM (JÜKM), 15 Gr., 11 Brillanten, zusammen ca. 1,5 ct. Länge 18,6 cm.
|
700 €
|
|
![427](/page/images/exponat/list/1f6a2bf1f1c4e167f2fe9b1659db6ca2cf10daa7) |
Kat.-Nr.: 427
|
Armreif, Gelbgold, 1. Hl. 20. Jh., geprüft 333/ 8 ct., zwei Rubine, 1 Diamant, 35 g, Altersspuren, D: ca. 6,5 cm.
|
150 €
|
|
![428](/page/images/exponat/list/fceeaa2343718371b5ec3ebbb3ede7f572b24232) |
Kat.-Nr.: 428
|
Paar Brillant Ohrstecker, 20 Jh.,gepunzt 585, zusammen ca. 0,50 ct, 2 gr.,Gelbgold/Weißgold.
|
100 €
|
|
![429](/page/images/exponat/list/257389e2e459ea8ee52b2feb7a6f25d18563929f) |
Kat.-Nr.: 429
|
Brillantarmband, Weißgold, 1 Hl. 20 Jh., 585/14 ct., Meistermarken, 51 Brillanten zusammen ca. 1,75 ct., 36 gr.
|
850 €
|
|
![430](/page/images/exponat/list/d14c3dccedc371d6e41158074010c6a732ff3a3e) |
Kat.-Nr.: 430
|
Armband, Weissgold mit Brillanten, 1 Hl.20 Jh., 585/14 ct, Meistermarken, zusammen ca. 1,8 Ct., 25 gr.
|
500 €
|
|
![431](/page/images/exponat/list/df8d3d02cf50b7774c738a016408ed002a1d7427) |
Kat.-Nr.: 431
|
Brillantbrosche Weißgold, 1 Hl.20 Jh., 585/ 14 Ct., 88 Brillanten zusammen ca. 2,75 ct, 21 gr.,
|
350 €
|
|
![432](/page/images/exponat/list/e688d4e10c0d2745f7ac0d6e99ddb09d014d995b) |
Kat.-Nr.: 432
|
Brillantbrosche, Weißgold, 1 Hl.20 Jh.,585/14 ct., 7 Brillanten zusammen ca. 2,5 ct.m 5 gr.
|
180 €
|
|
![433](/page/images/exponat/list/2f4ea947a592cf6b5ac6b7d0e206d0601cce9fd2) |
Kat.-Nr.: 433
|
Brillantring, Weissgold.1 Hl, 20 Jh.,585/14 ct., Meistermarken, 76 Brillanten zusammen ca. 2,5 ct, 4 gr.
|
150 €
|
|
![434](/page/images/exponat/list/098b5c4f3eb33f138d5ec23deb65c7559770493f) |
Kat.-Nr.: 434
|
Brillantring, Weißgold.1 Hl.20 Jh., 585/14 ct, gepunzt, Meistermarken, 39 Brillanten, zusammen ca. 1,75 ct, 9 gr.
|
200 €
|
|
![435](/page/images/exponat/list/510cc8dfd847c3e4154c4bca5e94b54c211448ce) |
Kat.-Nr.: 435
|
Herren Brillantring, 20 Jh., 585/14 ct, 3 Brillanten, zwei a ca. 0,20 ct, mittlerer ca. 0,80 ct, 15 gr., Gelbgold, leichte Altersspuren.
|
650 €
|
|