Kat.-Nr.: 42
Spazierstock, Holz, Knauf aus Silber und gebogen, Maße: L 99 cm.
120,00
Kat.-Nr.: 43
Spazierstock, geschnitztes Holz und Knauf aus Silber, Maße: L 83 cm.
120,00
Kat.-Nr.: 779
Paar ''Pipistrello'' Tischleuten, Designklassiker, 1965 entworfen von Gaetana ''Gae'' Aulenti (1927 Pallazzolo dello Stella - 2012 Mailand), italienische Architektin, Innenarchitektin, Gestalterin
Kat.-Nr.: 380
Speise- und Kaffeeservice Royal Copenhagen für sechs Personen, Musselmalet Vollspitze, bestehend aus: einer Schüssel, einer Butterdose, sechs große Teller, sechs Teller, sechs Untertassen, eine
400,00
Kat.-Nr.: 381
Paar Deckeltassen auf Tablett, 20. Jh., Jugendstil, Italien, blauer Firmenmarkung, verm. Capodimonte, reiche Staffierung mit floralem und ornamentalem Dekor, Goldradierung, Deckelknäufe in
100,00
Kat.-Nr.: 382
Schwanenservice mit Goldrand für acht, bzw. sechs Personen, bestehend aus: sechs Dessertellern, acht Suppentellern, acht Schälchen, acht Kaffeetassen, einer Kaffeekanne, zwei Servierteller, ein
2.000,0
Kat.-Nr.: 383
Tete á Tete Fürstenberg, Dekor ''Alt Fürstenberg'', bestehend aus: Tablett, zwei Tassen mit Untertasse, Kanne, Zuckerdose und Sahnegiesser. Maße Tablett: 44 x 31 cm.
100,00
Kat.-Nr.: 384
Schwanenservice- Tete-à-tete, Meissen, nach dem Entwurf von J.J. Kaendler und J.F. Eberlein, bestehend aus: Kanne, Zuckerdose, Sahnegiesser, zwei Tassen mit Untertassen, zwei Teller, zwei
200,00
Kat.-Nr.: 385
Drei Teile Fayence, Royal Copenhagen, Nils Thorsson Design. Zwei Vasen H. 30 cm u. 22,5 cm und eine Schale D. 30 cm.
50,00
Kat.-Nr.: 386
Paar Enghalsvasen, Dresden, um 1900, vermutlich Richard Klemm, polychrom bemalt mit Szenen der fete galante nach Antoine Watteau, dazwischen auf rotem Fond Blumenbuketts. Goldradierung. H. 33,5 cm
100,00