Stehpult aus Kirschholz, Anfang 19. Jh., geschwungene Grundformen der Pultfüße und -beine. 82 x 87 x 65cm. Sehr guter Zustand. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.