Kat.-Nr.: 1400
Damenarmbanduhr, Platin mit Brillanten besetzt, ca. 18,1g, L ca. 18 cm, 82 Brillanten je ca. 0.03 - 0.05 ct, insges. ca. 2.5 ct, D Gehäuse ca. 1,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, kleiner Kratzer auf
Kat.-Nr.: 1401
Kat.-Nr.: 1402
Kat.-Nr.: 1403
Kat.-Nr.: 1404
Bernsteinkette, Länge 25 cm, Gewicht 70g.
Kat.-Nr.: 1405
Konvolut, 19. u. 20. Jh., zwei Nadeln, Gold mit Koralle, Anhänger 333er Gold, zwei Broschen, paar Ohrringe Silber, Makasit, Perle.
Kat.-Nr.: 1407
Taschenuhr IWC, International Watch Co, Schaffhausen, Schweiz, Gangbarkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 1408
Collier mit Amethyst-/Brillantenanhänger, 585 Weißgold, Amethyst ca. 3.00 ct, besetzt mit 17 Brillanten á ca. 0.07 ct, zus. ca. 4.19 ct, ca. 12,8 g, L. Ca 40 cm.
Kat.-Nr.: 1409
Diamant-Kulturperlenarmband, zus. ca. 4,59 ct, Schließe und Stege Weißgold 585, Brillanten und Diamanten teilweise im Baquette- und Trapzschliff, 4-reihig, L ca. 18 cm, Steckschließe mit
2800 €
Kat.-Nr.: 1410