Herbert Dimmel (1849 Ried im Innkreis - 1980 Linz, österreichischer Maler und Kunstpädagoge) Kohlezeichnung, un. re. monogr. HD. Maße: 40 x 54 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt.