![238](/page/images/exponat/list/53a23752b5a593adc4443974658892251c2ead73) |
Kat.-Nr.: 238
|
8 Sektgläser, dickwandiges Glas, profilierter Stand, Flächenschliff, H 17 cm, D 5 cm.
|
100 €
|
|
![239](/page/images/exponat/list/71cd56c446b9486439b5cccbd49b8f6d1249f2a2) |
Kat.-Nr.: 239
|
Kleine Daum Nancy Vase, Kristallvase, Cameoglas, signiert in der Darstellung Daum Nancy, Darstellung einer Flusslandschaft,12 x 12 x 6 cm.
|
300 €
|
|
![240](/page/images/exponat/list/a6de7bde7893eceb93474a9572a70e038fa9a46d) |
Kat.-Nr.: 240
|
4 Glaskrüge mit Zinnmontierung, Biedermeier Bierkrüge, 19. Jh., Humpen, polychromes Glas, teils staffiert, mit Dekorschliff und geätzt, Deckel aus Zinn, Glas und Porzellan, mit der Darstellung
[ ... ]
|
o.L.
|
|
![241](/page/images/exponat/list/4df6ea7c9d934aa057ba2838603ebafd9dc7dc3f) |
Kat.-Nr.: 241
|
Kerzenhalter, Kosta Boda, 1flamig, Glas, Fuß und Schaft opalgrün, Tülle goldfish-orange, Höhe 33 cm
|
80 €
|
|
![242](/page/images/exponat/list/cf27f169afbf3a7128e2b75367520cbf891137b4) |
Kat.-Nr.: 242
|
Gallé Vase, sign., Lupinendekor in Purpurrot (Blüten) und Oxidrot (Blätter und Stengel) auf sandgelben Grund. Quadratischer Stand (8 cm Seitenlänge), Höhe 25,5 cm.
|
200 €
|
|
![243](/page/images/exponat/list/3a85743df551a779894e522f57bf3386d0ff49cb) |
Kat.-Nr.: 243
|
Zwei Gläser, Anfang 19. Jh., ein Wappenglas, ein Glas mit Floraldekor, H.: 15,5cm. Guter Zustand.
|
80 €
|
|
![244](/page/images/exponat/list/1839db33eb114f00d43fe0200d87d8718f26136e) |
Kat.-Nr.: 244
|
Glasdeckeldose mit Silberdekor, Rosenmuster im Deckel und Punktmuster am Gefäß eingeschliffen, Silberdekorring gepunzt 800er Silber, Mitte 20. Jh., H.: 8cm, D.: 13,5cm, sehr guter Zustand.
|
50 €
|
|
![245](/page/images/exponat/list/47f3b7c24b7eef9d7001206a894587edb35ae07b) |
Kat.-Nr.: 245
|
Glasschale mit Silberrand, mit eingeschliffenem floralem Dekor und aufgesetztem Silberrand, Punze Halbmond mit Krone 925iger Sterling Silber, 20. Jh., H.: 7,5cm, D.: 17,8cm, altersgerechter Zustand.
|
50 €
|
|
![246](/page/images/exponat/list/02c201c79522bc0b83cd9b39a3d72174e199819f) |
Kat.-Nr.: 246
|
Lalique Champs Elysées Schale, Kristallschale in Form von Platenblättern, Entwurf Marc Lalique 1951, dickwandig, klares Glas partiell satiniert/ mattiert, am Boden signiert, 46 x 19 x 19 cm, zwei
[ ... ]
|
100 €
|
|
![247](/page/images/exponat/list/bbde7736c767043ee1f31b80710a8c63fa2a95f5) |
Kat.-Nr.: 247
|
Paar Daum Leuchter, zweiflammige Kristallleuchter, am Sockel bezeichnet Daum France, 24 cm x 20 cm, Gebrauchsspuren.
|
400 €
|
|