Kat.-Nr.: 720
Milchkännchen, England, um 1900, englische Punzen, H.10,8 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 721
Silberleuchter, klein, 20. Jh., deutsches Silber gepunzt 800er Halbmond und Krone, gefüllt, H. 9cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 722
Silberleuchter im Barockstil, klein, 20. Jh., gepunzt mit Halbmond und Krone, 800er Silber, Leuchter im Floraldekor, gefüllte Basis des Leuchters, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 723
Großer Leuchter, im Stil Louis Quinze, mit abnehmbaren fünfarmigen Leuchterkranz, 20. Jh., gestempelt 800er Silber (gegossen), H.: 51cm, Gewicht: ca. 1300g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 724
Konvolut Silberteile, neunundzwanzig Teile, 20. Jh, Silber teilweise gepunzt, 800er/835er Silber mit Mond und Krone, Gesamtgewicht mit Messern: 685g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 725
Fischbesteck, zweiundzwanzig Teile, um 1900, Punze 800er Silber mit Krone und Halbmond, Gewicht ohne Messer:
Kat.-Nr.: 726
Messerbänkchen, zwölf Teile, 20. Jh., Silber mit Meisterpunze ohne Gehaltspunze, Gewicht 255g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 727
Neun Serviettenringe, unterschiedlicher Größe und Dekor, 20. Jh und älter, 835iger Silber Gewicht: 80g, 925iger Silger Gewicht 42g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 728
Silberschale WMF 925, flach, 1. H. 20. Jh., gepunzt mit Krone als Sterling und WWF-Marke, Gewicht: 255g, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 729
Zuckerdöschen, Sahnekännchen auf Tablett von WMF, gepunzt mit Halbmond und Krone 925iger Sterling Silber und Produzentenpunze, 20. Jh, Gewicht: 310g, altersgerechter Zustand.