Kat.-Nr.: 1309
Weiblicher Akt, Figur aus Holz auf Holzbasis, um 1900, sign.: Pauli A., H: 28cm, Kratzer auf Patina und Abrieb an linker Poseite.
Kat.-Nr.: 1310
Venus von Milo, Kunstguß Bronze, 20. Jh., H: 24,5cm, Oxidationsspuren vorhanden.
Kat.-Nr.: 1311
Fischotter, Terrakotta, Karlsruhe mit Signatur, H: 14,5cm, B: 8,5cm, L: 28cm, kleine Chipse am Fischschwanz und auf Unterseite.
Kat.-Nr.: 1312
Steinguss, grün, weiblicher Akt, unleserlich signiert, 68cm, wenige vereinzelte Chipse, vereinzelte Gussbläschen.
Kat.-Nr.: 1313
Ernst Barlach (1870 Wedel - 1938 Rostock), Bronzeplakette, religiöse Szene, H: 21cm, B: 26cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1314
Männlicher Kopf im Profil, Bronzeplakette, sign: Menzel, 1. H. 20. Jh., H: 15cm, B: 19cm. Altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 1315
Hund, Zinkguß auf Marmorplinthe, 30er Jahre, Signatur auf der Plinthe: Rochard, H: 16,5cm, L: 37cm, B: 11cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1316
Terrakottafigur, Pferd, Karlsruhe, Signatur: Bach, H: 23cm, B: 9cm, L: 24,5cm, guter Zustand, linkes Ohr ist abgebrochen.
Kat.-Nr.: 1317
Giacomo (Jacques) Merculiano ( 1859 in Neapel - 1935 Lille), Panther auf der Lauer, Bronze auf Marmorplinthe, 20. Jh., sign. Merculiano, 16 x 12 x 33,5 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1318
Fuchs, Bronze, um 1930, H: 14cm, L: 44cm, Marmorsockel gelöst, guter Zustand.