Kat.-Nr.: 2920
Teppich, turkmenisch, Anfang 20. Jhdt, Maße: 3,45 x 2,16 m.
Kat.-Nr.: 2921
Yomud, Anfang 20. Jhdt., Maße: 3,80 x 2,22 m.
Kat.-Nr.: 2922
Heris, Maße: 3,79 x 2,98 m.
Kat.-Nr.: 2923
Kayseri, 20. Jhdt., Maße: 3,58 x 2,60 m.
Kat.-Nr.: 2924
Kayseri, Wolle, Maße: 263 x 157 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2925
Teppich, Nain, Maße: 230 x 334 cm.
Kat.-Nr.: 2926
Teppich Brücke China, Maße: 213 x 123 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2927
Teppich Brücke, Maße: 178 x 128 cm, eine Ecke beschädigt.
Kat.-Nr.: 2928
Teppich, Afghane, Maße: 140 x 100 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2932
Heris, vier dünne Stellen, ein Loch am Rand, Maße: 365 x 288 cm.