Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1919

1919
Limit-Preis

Adolf Lüben, 1837 St. Petersburg -1905 München, Öl. a. Lwd. a. Karton aufgezogen, spielendes Mädchen in Stübchen, u. r. in rot sign. A. Lüben, Lwd. faltig und mit sichtbaren Korrekturspuren, Kratzspuren an den Rändern, Maße o. R.: 37 x 44 cm, m. R.: 45 x 41 cm.