Archiv / Highlights (72 / Porzellan)

500
Kat.-Nr.: 500
Große Figurengruppe, Nymphenburg ,Ende 19.Jh. Pressmarke, Weißporzellan, zwei Frauen mit 4 Putten in Naturkulisse mit reicher Blumenstaffierung,Kleiner Chip an einem Blatt, H.: 52 cm.
501
Kat.-Nr.: 501
Mokkakanne, Alt-Wien, 19. Jh., blaue Marke unter Glasur, polychrome Blumenmalerei, Vergoldungen, diese berieben, Farbabplatzungen an der Deckelknospe, Haarriss in unteren Kannenteil und Boden (ca. 6 [ ... ]
502
Kat.-Nr.: 502
503
Kat.-Nr.: 503
504
Kat.-Nr.: 504