Malte Sartorius, geb. 1933 Waldlinden - 2017 Braunschweig, Lithographie, Blick durchs Fenster, u. r. sign.: Sartorius, u. l. numm. 15/50, Sichtmaß: 37 x 46 cm, m. R.: 60 x 69 cm.