Zither, 20. Jh., Instrumeten-Zettel: Spezialwerkstatt für Zitherbau, Albrecht Kellermann, Instrumentenmacher Köln, Gertrudenstraße 35, Maße: 60 x 35 cm, Gebrauchsspuren, 5 Saiten fehlen, eine Saite lose.