Kat.-Nr.: 2610
Damenuhr der Marke Orafa, Durchmesser Ziffernblatt: 1,6 cm, Länge: 16,5 cm, Uhrendeckel leicht verbeult, Handaufzug, Werk läuft nicht an, Punziert mit 858, Gesamtgewicht ca. 19,5 Gramm.
Kat.-Nr.: 2611
Bernsteinkette mit Clipsen, polygonale Tropfenform, in der Größe zunehmende Steine, Größter: 4 x 2,3 cm, Kleinster: 1,9 x 1 cm, Guter Zustand, Ohringe in ovalem Cabochonschliff, AM vergoldet mit
Kat.-Nr.: 2612
Brosche, 835er Silber punziert, Blattform, ca. 4 gr., Länge: 4 cm.
Kat.-Nr.: 2613
Ring, punziert 333er Gold, Gewicht ca. 2,4 gr., Durchm. 1,8 cm.
Kat.-Nr.: 2614
Halbrunde Ohrclipce, Gebürstete Goldoberfläche, Durchmesser 2 cm, Höhe 1,3 cm, punziert mit 750, ca. 12,2 Gramm.
Kat.-Nr.: 2615
Bernsteinkette, honigfarbende ovale Perlen, endlos, verlaufend von 4 x 7 mm bis 20 x 30 mm, L.: 76 cm, Gewicht: 62 gr..
Kat.-Nr.: 2616
Bernsteinanhänger mit Kette, gefasst in 925er Silber, Kette ebenfalls, milchig, ovale Form, Maße: 4,8 x 2,8 cm.
Kat.-Nr.: 2617
Damenring, WG 585/1000, gemarkt 585 Meisterzeichen VP, 1 Brillant, 2 dunkelbraune Perlen ?, Gesamtgewicht: 5,1 gr.
Kat.-Nr.: 2618
Bernsteinanhänger, mit Sonnenflinten, braun, Maße: 5,4 x 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 2619
Perlenarmband, 3-reihig, Verschluss 750 Weißgold, gest. 750, mit 7 Saphiren ges. ca. 0.25 ct, L. geöffnet: 6 cm.