Kat.-Nr.: 223
Doppelläufige Percusion, 19. Jh., Lauf mit leichten Korrosionsspuren.
Kat.-Nr.: 224
kleine Percusion, 19. Jh., Lauf mit Korrosionsspuren.
Kat.-Nr.: 225
Dolche, Konvolut von 3, 19. Jh., Griffe und Scheiden aus Holz, teilw. Metallapplikationen, Klingen mit Korrosionsspuren, L.: 31, 32 und 38 cm.
Kat.-Nr.: 226
Pulverhorn, 19. Jh., Holz mit Holzverschluß, Lederband an zwei Metallösen.
Kat.-Nr.: 227
Bajonett, 19 Jh., Metall-Holzgriff, Metallscheide mit Lederhalterung.
Kat.-Nr.: 228
Engl. Bajonett, 19. Jh., Metall-Holzgriff, Klinge gemarkt G.R.J. MKII R.F., Lederscheide mit Metallapplikationen.
Kat.-Nr.: 229
Engl. Bajonett, 19. Jh., Holz-Metallgriff, Lederscheide mit Metallapplikationen
Kat.-Nr.: 230
Bajonett, 19 Jh., Metall-Holzgriff, Klinge gemarkt Weyersberg, Kirschbaum & Cie Solingen, Lederscheide mit Messingapplikationen.
Kat.-Nr.: 231
Damendegen, 18 Jhdt., Metallgriff, Handschutz durchbrochen gearbeitet, Kline leichte Korrosionsspuren.
Kat.-Nr.: 232
Bajonettaufsatz, Holz-Metallgriff, Metallscheide.