Archiv / Highlights (72 / Waffen & Militaria)

263
Kat.-Nr.: 263
Patronenfüller, 19. Jh., Troisdorf, Metall, mit abnehmbarer Tischzwinge.
264
Kat.-Nr.: 264
franz. Trompete. 20. Jh., Messing, Kordelquasten, gemarkt Couesnon & Cie, Fournisseurs de l Armee, 84 Rue L Angouleme, Paris
265
Kat.-Nr.: 265
Kurzgewehr, Percusion, Holz erneuert,Ladestock vorhanden, Lauf leichte Korrosionsspuren.
266
Kat.-Nr.: 266
Percusionsgewehr,, graviert UOP unter Krone und 8822 02 A818 018, Lauf leichte Korrosionsspuren, Ladestock anbei.
267
Kat.-Nr.: 267
Franz. Percusionsgewehr, graviert 1861 EN FIFLD, Ladestock vorhanden, Lauf leichte Korrosionsspuren.
268
Kat.-Nr.: 268
Steinschloßgewehr, 19. Jh., England, graviert Tower und GR unter Krone, Lauf leichte Korrosionsspuren, Ladestock anbei.
269
Kat.-Nr.: 269
Steinschloßgewehr, Holz erneuert, Lauf und Steinschloß leichte Korrosionsspuren, Ladestock vorhanden.
270
Kat.-Nr.: 270
Steinschloßpistole, 19. Jh., Ziselierungen am Steinschloß, Lauf mit leichten Korrosionsspuren, Ladestock vorhanden.
160 €
271
Kat.-Nr.: 271
Pioniersäge, WK II, Metall-Holzgriff, Lederscheide.
272
Kat.-Nr.: 272
Seitengewehr, Messinggriff, Metallscheide.