Archiv / Highlights (72 / Waffen & Militaria)

273
Kat.-Nr.: 273
Säbel, Metall-Rochenhautgriff, durchbrochener Korb, Metallscheide
274
Kat.-Nr.: 274
275
Kat.-Nr.: 275
276
Kat.-Nr.: 276
Cabasset, auch Birnhelm genannt, Italien, 15./16. Jh.
277
Kat.-Nr.: 277
Stahlhelm M35 oder M40, Wehrmacht, 2. Weltkrieg, restauriert, übermalt.
278
Kat.-Nr.: 278
Stahlhelm, Frankreich, 2. Weltkrieg.
279
Kat.-Nr.: 279
Deutscher Stahlhelm M16, 1. Weltkrieg.
280
Kat.-Nr.: 280
Zwei Gürtelschnallen, Metall, III Reich, Reichsadler, meine Ehre heißt Treue, Gebrauchsspuren.
281
Kat.-Nr.: 281
Totenkopfabzeichen, III Reich, SS, Weißmetall.
282
Kat.-Nr.: 282