Archiv / Highlights (72 / Waffen & Militaria)

283
Kat.-Nr.: 283
Totenkopfabzeichen, III Reich, SS, Weißmetall.
284
Kat.-Nr.: 284
285
Kat.-Nr.: 285
Soldaten Erkennnungsmarke, Metall, III Reich, bez.: 131 SS Regt. LAH Btl.1.
286
Kat.-Nr.: 286
Soldaten Erkennnungsmarke, Metall, III Reich, bez.: Wallonien Ers.kp. SS Sturmbrigarde.
287
Kat.-Nr.: 287
Tablett, Alpacca, gemarkt J. Bautz, Breslau, Hutschenreuther, graviert Unsere SS im Osten 5. SS-PZ. Div Wicking, Reichsadler, glatt mit gebogenem Rand, oval, 26,5 x 20,5 cm
288
Kat.-Nr.: 288
drei Wimpel, III Reich, SS FM, SS Totenkopf, SS, schwarzer Stoff, weiß bedruckt.
240 €
289
Kat.-Nr.: 289
Zigarettenetui, versilbert, Hammerschlagdekor, Monogramm WS auf Vorderseite graviert, innen Gravur SS Zur Erinnerung 1937, leicht verbeult, Maße: 11 x 8 x 1,2 cm.
290
Kat.-Nr.: 290
Ordensnadeln, 4 St., SS Knopf, III Reich, Gebrauchsspuren.
291
Kat.-Nr.: 291
Paar Ehrenabzeichen, Dank der SS für Treue, Hilfe in der Kampfzeit, Förderne Mitglieder der Schutzstaffel, Anstecknadel Oxidationsspuren, rückseitig 515, und Brosche, sehr guter Zustand, [ ... ]
292
Kat.-Nr.: 292
Paradegürtel, schwarz mit Silberfaden bestickt, Schließe mit Hakenkreuz und Spruch Gott mit uns.