Archiv / Highlights (73 / )

Kat.-Nr.: 2003

2003
Limit-Preis

Adolf Wüster, 1888 Barmen - 1972 München, deutscher Künstler, 1908-1911 Schüler von Heinrich Knirr und Franz von Stuck an der Münchner Akademie, Freund von Modigliani, Blumenstillleben, Öl auf Hartfaser, u. li. sign. und dat.: AD. WÜSTER 31 XII 1923, Maße o. R. 46 x 33 cm, M. m. R.: 56 x 43 cm.