Archiv / Highlights (75 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Alois Janak (geb. 1924 in Schönpriesen/ Elbe, lebt und arbeitet in der Schweiz), Farbradierung, u. li. Aufl.: 61/200, u. re. handsign. und dat.: Janak 95, Schirm mit Früchten, Plattenmaß: 53 x 36 [ ... ]
1501
Kat.-Nr.: 1501
Christo (Christo Javacheff, geb 1935 Gabrovo, Bulgarien, lebt und arbeitet in New York), The Umbrellas, Project for Japan and Western USA, Kunstdruck, Blattmaße: 86 x 68 cm, im Passepartout hinter [ ... ]
1502
Kat.-Nr.: 1502
Christo (Christo Javacheff, geb 1935 Gabrovo, Bulgarien, lebt und arbeitet in New York) handsignierter Kunstdruck Nr. 5, Wrapped Reichstag, Project for Berlin, Collage in two parts - Photograph [ ... ]
1503
Kat.-Nr.: 1503
Christo (Christo Javacheff, geb 1935 Gabrovo, Bulgarien, lebt und arbeitet in New York), Wrapped Reichstag, Project for Berlin, Planung und Realisierung 1971-1995, 24.6.-7.7.1995, Kunstdruck, [ ... ]
1504
Kat.-Nr.: 1504
Christo (Christo Javacheff, geb 1935 Gabrovo, Bulgarien, lebt und arbeitet in New York), Wrapped Reichstag, Project for Berlin, Planung und Realisierung 1971-1995, 24.6.-7.7.1995, Zusammenstellung [ ... ]