Kat.-Nr.: 1542
Heinrich Schwarz/ Dieter Roth (1930 - 1998, Schweizer Künstler, Dichter, Grafiker), Prägedruck, Raster geometrischer Formen, u. li. Auflage 110/140, u.re. signierrt und datiert SCHWARZ 69,
220 €
Kat.-Nr.: 1543
Arp Kovacs (1948 in Transylvanien, Rumänien, lebt und arbeitet seit 1994 in der Nähe von Frankfurt am Main), Farbdruck, Parenthood, u. li. Auflage 84/295, u.re. signiert: Kovacs, LM: 69 x 51 cm,
270 €
Kat.-Nr.: 1544
Markus Lüpertz ( 1941 Reichenberg - lebt und arbeitet in Düsseldorf), Ohne Titel, Jazz, Farbsiebdruck, Blattmaße: 75 x 58 cm, u. re. handmonogrammiert 'ML'. Hinter Glas gerahmt.
230 €
Kat.-Nr.: 1545
Historische Karte Ansicht Reichsstadt Dortmund um 1610, Detmar Mulher (1567 - ca.1620), Farbserigrafie, Maße 36 x 46 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1546
Jacques-Philippe Lebas (auch Le Bas, 1707 Paris-1783 ebd., franz. Kupferstecher), altkolorierter Kupferstich nach einem Gemälde von Nicolas Lancret (1690 Paris - 1745 ebd., franz. Maler des
Kat.-Nr.: 1547
Gotische Kirche, Radierung, un. rechts im Stein: 18. K. 42, un. rechts mit Bl.: Orig. ...radierung, un.links mit Bl. sign., sichtbare Blattgröße: 32,5 x 27 cm, Pass., verglast, gerahmt: 53 x 44,5
Kat.-Nr.: 1548
Dreikönigsschrein im Dom zu Köln, 5 Fotografiken / Seriegrafien, Jos. A. Slominski, Maße: 61 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1549
Zum Jahr des Hl. Altfrid 1974, 6 Fotografiken / Seriegrafien, Jos. A. Slominski, Maße: 61 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1550
Bilder des Heils, 6 Fotografiken / Seriegrafien, Jos. A. Slominski, Motive des Essener Münsters, Maße: 61 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1551
Coop (Chris Cooper, geb. 1968, US amerikanischer Hot rod - Künstler, lebt und arbeitet in Los Angeles), Rock-Konzert-Poster, Boss Hog, At the Troubaddour with Supernova, Serigrafie Auflage 47/1500,