Kat.-Nr.: 2650
Silberschmuck Konvolut, punziert, 925er Silber. Silber Set: Kette und Armband: ca. 50 cm und 22 cm. Silberkette mit Herz: ca. 43 cm. Drei Armbänder: ca. 20 cm, 21 cm und 24 cm. Gesamtgewicht: ca.
Kat.-Nr.: 2651
Halskette, 4-reihig, Süßwasser Zuchtperlen, Halbedelsteine, ca. 48 cm.
Kat.-Nr.: 2652
Herrenarmbanduhr, Gübelin, 750er Gold punziert, Band gekürzt, ca. 89 gr. Gesamtgewicht, Länge: 17 cm, Funktion ungeprüft.
Kat.-Nr.: 2653
Antike Brosche in Herzform, feine Arbeit des 19. Jh., Silberverfassung über Goldunterteil, mittig 2 Smaragde, ca. 0,10 ct. und 0,12 ct., in der Mitte ein Brillant, die Herzform wid von zahlreichen
Kat.-Nr.: 2654
Kette mit Anhänger, 585er Weißgold, gefasster Amethyst?, oval facettiert, umgeben von 14 kl. Brillanten, drei weitere an Kette, ca. 0,45 ct.
Kat.-Nr.: 2656
Armband mit Rubinbesatz, um 1980, Gelbgold 585, besetzt mit 5 Rubin Cabochon, L ca.19,3 cm, Ges.-Gew ca. 10 g. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2657
Armband mit Saphir- und Brillantbesatz, um 1990, Gelbgold 585, L ca.18,3 cm, Ges.-Gew ca. 10,2 g., besetzt mit 4 Saphiren Cabochon - zusammen ca. 1,94 ct., 3 Brillanten - zusammen ca. 0.10 ct., WP1.
Kat.-Nr.: 2658
Armband, um 1990, Gelb und Weißgold 750, L ca.18 cm, Ges.-Gew ca. 19,3 g., besetzt mit 12 Brillanten - zusammen ca. 0.24 ct., VVSI.
Kat.-Nr.: 2659
Gliederarmband, Gold 585, L ca.20 cm, Ges.-Gew ca. 26,1 g.
Kat.-Nr.: 2660
Doppelring, um 1980, Gold 750, Ges.-Gew ca. 7,5 g, besetzt mit oval Rubin und Smaragd Cabochon, 4 Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct., TWP1.