Kat.-Nr.: 1310
Kat.-Nr.: 1311
Kat.-Nr.: 1312
Fischbesteck für 12 Personen, versilbert, Art Deco Anf. 20 Jh., England, in originalem Holzkasten.
Kat.-Nr.: 1313
Kat.-Nr.: 1314
Schmale Vase, Sterling Silber, gepunzt 925 Halbmond/ Krone, H. 23,5 cm, D. am Mund 4 cm, Fuß gefüllt, minimale Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1315
Konvolut 4 Teile Sterling Silber, gepunzt 925 Halbmond/ Krone, bestehend aus Konfektschale, kleiner Becher, Kerzenleuchter, Serviettenring Helene, Maße Schale D.: 15 cm, Leuchter: H.: 3,5 cm,
Kat.-Nr.: 1316
Jahreslöffel 1972-1978 von Anton Michelsen, Dänemark, Sterling Silber vergoldet, gepunzt 925, Künstler/ Motiv: 1972 Björn Wiinblad: Herald, 1973 Ib Spang Olsen: Sonnenwende und Familie, 1974
Kat.-Nr.: 1317
Runder Platte, Silber, gepunzt 830 Halbmond/ Krone, im Spiegel Monogramm MK, Gewicht: 516 g, D.: 32 cm, Gebrauchs- und Oxidationsspuren.
Kat.-Nr.: 1318
Konvolut 17 Teile Silber, gepunzt 835, darunter 11 Serviettenringe, 1 Krawattennadel, 4 Schälchen, 1 kleine Vase, Gesamtgewicht: 426 g, Maße der größeren Schalen D.: 17 cm, Gebrauchts- und
Kat.-Nr.: 1319
Konvolut 33 Teile Silber, gepunzt 800, darunter Tablett mit Milch und Zucker, kleiner Messbecher, Henkelbecher Franz, Henkelkörbchen und Löffel aus Silberdraht, Teeeinlöffel, kleine Spieße,