Kat.-Nr.: 1524
Andre Brasilier (französisch, geb. 1929) Frau mit Tulpen, Farblithographie, un. mit Bl. signiert und numm.: LXXVI / CL, Darstellung: ca. 54 x 37,5 cm, verglast, gerahmt: 76 x 55 cm.
Kat.-Nr.: 1526
H. Rohde, Ätztechnik auf Metallplatte, Stadtlandschaft, sign. unt. re. H. Rhode. Maßen: 100 x 40,5 cm, gerahmt: 120 x 51 cm.
Kat.-Nr.: 1527
Konvolut aus 4 Bildern. Abendliche Landschaft, Aquarell a. Papier, monogr. und dat.: JK 66, Lichtmaße: 23,5 x 31 cm, vergl., gerahmt: 36 x 45 cm. Wildlandschaft, Bleistift a. Papier, un. rechts:
Kat.-Nr.: 1528
Kurt Wendlandt (deutsch, geb. 1917), Orientalische erotische Szene, Silverprint a. Lwd., koloriert, monogrammiert, Maße: 27,5 x 39 cm, verglast, gerahmt: 44 x 55 cm.
Kat.-Nr.: 1529
Peter Hermann Schütz (deutsch, geb. 1928), Komposition, 1978, Auflage: 104/125, mit Bl. un. rechts sign. und dat., verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1530
Konvolut von 4 Bildern. Vera Effegies Sacri Vultus Nostri Jesu Christi, mit Wachssiegel und Stempel (Vatikan), Druckvermerk Eigenthum & Verlag v. Alexander M. Stocker-Rom, Berührungsreliquie auf
Kat.-Nr.: 1531
Honoré Daumier (f1808 - 1879), Sammlung von 12 Karikaturen, 6x Lithographien aus der Zeitung: Figaro und Charivari: Quand on a du Guignon n.3, Moeurs conjugales n.29, Monomanes n.8, Tout Ce Qu'on
Kat.-Nr.: 1532
Konvolut von 2 Kupferstiche. Stadtansicht: Hersfeld, Anfang 17. Jh., Lichtmaße: ca. 11 x 34,5 cm, verglast, gerahmt: 26 x 48 cm. Stadtansicht: Meissen, Blattmaße: 16 x 19,5 cm.
Kat.-Nr.: 1533
Martin Lersch (geb. 1954, Mönchengladbach), Zwei Radierungen, 1975, 1976, jeweils handsign. und dat., Auflage: 8/9 und 7/10, Darstellung: ca. 6,5 x 9,5 cm und ca. 7 x 13 cm, Pass., vegrlast: 40 x
Kat.-Nr.: 1534
Ai Weiwei (chinesisch, geb. 1957), Table with two legs, Multiple (Kunstpostkarte), handsigniert, Maße: 10,5 x 14,5 cm, verglast, gerahmt.