Kat.-Nr.: 1010
Butler Tablett auf Klappständer, 19. Jh., Mahagoni, Maßen: 73 x 54 x 82 cm.
Kat.-Nr.: 1011
Zweitüriger Dielenschrank, Mooreiche, England, 19. Jh., Flachrelief - Phönix und ein Fabelwesen Motiv an den Türen, an den Seiten vollplastischer Schnitzerei Dekor, Maßen: 215 x 125 x 55 cm.
Kat.-Nr.: 1012
Truhe, Eiche, Nordspanien, 19. Jh., Schnitzdekor, Schloss defekt, Maßen: 94 x 153 x 59 cm. Altersbedingter, gebrauchter Zustand.
Kat.-Nr.: 1013
Paar Prunkgirandolen, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Charles X (Restauration), Bronzefuß im reliefiert durchbrochenen Guss gefertigt, teilw. vergoldete u. patinierte Details, je sechskerzig
2400 €
Kat.-Nr.: 1014
Deutsche Barock Kommode mit 3 Schubladen, geschwungener Korpus, auf 4 Füßen, Nusswurzelholz mit Ahorn und Pflaumenbändern, furniert, gering überstehende Deckplatte, flächendeckend breit
Kat.-Nr.: 1015
Runder Biedermeier Tisch mit 6 Stühlen. Tisch mit gespiegeltem, sternförmigem Furnier, Nussbaumholz, profilierte Säule auf dreipassigem Fuß, Furnierschäden an den Seiten und am Fuß, auziehbar,
Kat.-Nr.: 1016
Paar Armlehnstühle/ Voltaire Sessel, Frankreich Anfang 19. Jh. H.: ca. 111 cm, H. Sitz: ca. 47 cm, B.: ca. 68 cm, T. Sitz: ca. 53 cm. Polsterung stark verschmutzt, beide Rückenlehnen leicht
Kat.-Nr.: 1017
Konvolut aus diversen alten und modernen Rahmen, 46 St., Holz, Kunststoff, teilweise mit Glas, teilweise mit goldener Fassung, gebrauchter Zustand, teilweise beschädigt. Diverse Größen zw. 146 x