Kat.-Nr.: 12
Glasobjekt, Bleiglas, monogrammiert und datiert.: Th. K. 80, Maße: 61 x 39 cm.
Kat.-Nr.: 14
Modellschiff no. 4, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 38 x 39 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 15
Modellschiff no. 35, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 42 x 38 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 16
Modellschiff - Fleute Derfflinger, no. 50, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 38 x 33 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer
Kat.-Nr.: 17
Modellschiff - Schebecke, no. 7, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 42 x 43 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer
Kat.-Nr.: 18
Modellschiff no. 23, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 42 x 34 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 19
Modellschiff no. 45, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 42 x 36 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 20
Modellschiff - La Couronne, no. 31, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 74 x 65 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer
Kat.-Nr.: 21
Modellschiff no. 39, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 70 x 60 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 22
Modellschiff - Römische Bireme, no. 10, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 62 x 32 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer