Kat.-Nr.: 2807
Französische Wanduhr im Louis Philippe Stil, Anfang 20. Jh., auf Holzrahmen plastisch geformter Rocaillen-, Blattvoluten und Blumendekor aus Bakelit, goldenes Zifferblatt mit eingelassenen, blau
Kat.-Nr.: 2808
Kopf einer Biedermeier Standuhr, 19. Jh., mit schwarz abgesetzten Zierleisten und Gesims, darüber Giebel, Emaile Zifferblatt mit arabischen Zahlen - in mehrer Stücke gebrochen und zusammengesetzt,
Kat.-Nr.: 2809
Comtoise Uhr, Frankreich um 1880, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und farbigen Blütenzweig, umgeben von einer vergoldeten und geprägten Blechdekoration, mit bemaltem Prachtpendel,
Kat.-Nr.: 2810
Pendeluhr, England, um 1740, goldenes Zifferblatt mit Uhrwerk, Pendel und Gewicht. Das Zifferblatt mit römischen Zahlen und eingraviertem Zick Zack Muster, vier goldene Aplikken an den Ecken mit
Kat.-Nr.: 2811
Symphonion mit 25 Platten, Symphonion-Musikwerken Leipzig-Gohlis, um 1900, Stimmkamm mit 41 Zungen, Holzgehäuse ist aufklappbar, Deckel mit floralen Dekor, Innenseite des Deckels mit
Kat.-Nr.: 2812
Herren Armbanduhr Poljot, Handaufzug, Chronograph, Datum 23 Rubine, Stahl mit Goldauflage. Uhr wurde überprüft (Gangkontrollausdruck anbei). Neuwertig (ungetragener Lagerbestand).
Kat.-Nr.: 2813
Herrenarmbanduhr Poljot, Handaufzug mit Wecker, 18 Rubine, Gehäuse mit Goldauflage. Neuwertig (ungetragener Lagerbestand). Uhr wurde geprüft (Gangkontrollausdruck anbei).
45 €
Kat.-Nr.: 2500
Goldmünze, Deutsches Reich 5 Mark, Wilhelm I. Preussen 1877-1878, Gold 900, G.: ca. 1,9 g.
Kat.-Nr.: 2501
Konvolut von 6 Medaillen 1. Pozellan-Medaille, Meissen, Kopf eines sterbenden Kriegers von Andreas Schlüter, Museum der Deutsche Geschichte Berlin Hauptstadt der DDR, Dm.: 6,5 cm, 2. Belgische
Kat.-Nr.: 2502
Goldmünze, 986-er, 1 Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I, Gesamtgewicht ca. 3,5 g, DurchmesserM 20 mm.