Henri Matisse (französisch, 1869-1954), Lithografie in sechs Farben, 1952, aus: 25 affiches d expositions par Mourlot, im Stein: Matisse 52, Lichtmaße: 51 x 54 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.