Archiv / Highlights (79 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1586

1586
Limit-Preis

Joan Miro (1893 - 1983), Konvolut aus 25 Farblithografien. x2 Lithografien, 1980, Auflage: 151/1500. x1 Lithografie original III, 1977, Auflage: 150. x7 Blätter aus: Derriere le Miroir 1978, leicht gebräunt. x11 Fartblithografien (x3, x5, x3), Ediciones Poligrafa, Barcelona, auf Super Alfa Papier, L. Guarro Casas Barcelona (leichte Gebrauchspuren). x4 Plakate: Galerie Maeght in Paris,1978 - 1979. Le Lezard aux Plumes d Or, 1971, Louis Broder Editeur (Randmängel). Galerie Maeght, Joan Miro 90 Anniversaire, 1983. Miro - loeuvre graphique, Musee d Art Moderne de la Ville de Paris, 1974. Kunstbestand Conzen.