Archiv / Highlights (79 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1587

1587
Limit-Preis

Hommage a Picasso, Mappe mit 6 Lithografien, 1973, Propyläen-Verlag, Berlin, jeweils handsigniert und nummeriert, Ex.: 20/90. Blatt: ca. 57 x 76. 1. Donald Judd (amerikanisch, 1928 - 1994), o.T. 2. Shusaku Arakawa (japanisch, 1936 - 2010), ,Dear Picasso...?. 3. Alan Davie (schottisch, 1920 - 2014), ,For my dearly loved muster?. 4. R.B. Kitaj (amerikanisch, 1932 - 2007), ,Greetings Pablo Ruiz?. 5. Renato Guttuso (italienisch, 1911 - 1987), o.T. 6. Öyvind Fahlström (schwedisch, 1928 - 1976), Column No. 2 (Picasso 90). Gute Zustand. Kunstbestand Conzen.