Archiv / Highlights (79 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1596

1596
Limit-Preis

Robert Pudlich (deutsch, 1905-1962), Konvolut von 25 Lithographien. 17 Lithos aus der Serie ,Puppenspiel?: Nr. I (doppelt), Nr. III, Nr. IV (doppelt), Nr. V (doppelt), Nr. VI, Nr. VII (doppelt), Nr. VIII (doppelt), Nr. IX (doppelt), Nr. X (doppelt), x1 Ohne nummer., jeweils: 50 x 65 cm, Wasserzeichen: Van Gelder Zonen, Blattrand leicht vergilbt, leicht gebräunt. Liegendes Paar, 36 x 50 cm. Im Hof, signiert, 53 x 66 cm. Portrait eines Mannes (doppelt), sign., jeweils Randmängel. Portrait eines Edelmannes (doppelt). Balkon, 36 x 50 cm. Illustr. zu einem Gedicht, gedruckt von Marliani in Düsseldorf, Wasserflecken, 66 x 51 cm. Kunstbestand Conzen. .