Archiv / Highlights (79 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1669

1669
Limit-Preis

Richard Bloos (deutsch, 1878 - 1956), Palmsonntag, Paris, 1912, Radierung, im Stein sign. und dat., mit Bl. sign., dat. und betit.: ,Dimanche des Rameaux a St. ...?, Darstellung: ca. 41 x 30,5 cm,im Pass., vergl., gerahmt, leicht gebräunt. Kunstbestand Conzen.