Archiv / Highlights (79 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1681

1681
Limit-Preis

Konvolut von 3 Radierungen. A correct map of the North East part of Germany, Kolorierter Kupferstich von Emanuel Bowen, um 1750, Maße: 40,5 x 48,5 cm. Richard Wilson (1713-82), Carnarvon Castle, Altkolorierte Radierung, Maße: 38,5 x 51,5 cm. John (Rev.) Gardnor (britisch, 1729 - 1808), Schonfort Castle, Aquatinta, Maße: 52 x 61 cm, Altersspuren. Kunstbestand Conzen.