Kat.-Nr.: 1806
Kat.-Nr.: 1807
Kat.-Nr.: 1808
Kat.-Nr.: 1809
Kat.-Nr.: 1810
Kat.-Nr.: 1811
Kat.-Nr.: 1812
Kat.-Nr.: 1813
Kat.-Nr.: 1935
Kat.-Nr.: 1936
Kat.-Nr.: 1958
Künstler 19. Jh., Spielende Kinder, Öl a. Lwd., doubliert, Maße: 64 x 80 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1968
Kat.-Nr.: 1992
Kat.-Nr.: 1993
4000 €
Kat.-Nr.: 1994
6000 €
Kat.-Nr.: 1995
Kat.-Nr.: 1996
Leandro da Ponte detto Bassano (Bassano, 1557 - Venezia, 1622), Ecce Homo, Öl auf Holz, verso: Gio/ G Francesco Rognode / mio Nipote / A M B, Maße: 43,8 x 33,7. Expertise: Emilio Negrone.
5000 €
Kat.-Nr.: 1997
Paolo Caliari, gen. Paolo Veronese Werkstatt (1528-1588), Zwei Spender im Gebet, Fragment, Öl a. Lwd., 76,5 x 62,5 cm. Provenienz: Christies, London, 22 April 1994, Los 200. Bohnams, London, 26 Okt
Kat.-Nr.: 1998
Neri di Bicci (Firenze, ca. 1419 - 1492), Madonna mit Kind und zwei Engeln, Tempera und Öl auf Leinwand, Maße: 66,6 x 55.5 cm, gerahmt. Expertise: Mauro U. Lucco.
40000 €
Kat.-Nr.: 1999
Flämische Schule 16./17. Jh., Sommerliche Landschaft, Öl auf Holz, rückseitig Reste einer alten Bezeichnung: XVI century landscape by Grimmer..., Maße: ca. 31 x 16,5 cm, gerahmt.
6000 €
Kat.-Nr.: 2000
Jacopo Robusti, detto Jacopo Tintoretto (Venedig, 1518-1594), Porträt des Generals, Öl auf Lwd., Maße: 92 x 87 cm, gerahmt. Expertise: Mauro U. Lucco.
8000 €
Kat.-Nr.: 2001
Bolonia Schule XVI., Öl a. Lwd. Maße: 117 x 94 cm, gerahmt: 121,5 x 98,5 cm. Altersbedingterzustand, Farbrisse im unteren Bildfeld.
2500 €
Kat.-Nr.: 2002
Michiel Coxcie (belgisch, 1499-1592), Adam und Eva, mitte 16. Jh., Öl a. Holz. Maße: 28,5 x 40,5 cm. Altersbedingterzustand, Krakelee, Farbabplatzer.
Kat.-Nr.: 2033
Francesco Barocci (italienischer Maler, Zeichner und Grafiker zwischen Manierismus und Barock, 1526/1535, Urbino - 1612 ebenda), Die Madonna mit den Kirschen, Öl auf Leinwand, Maße: ca. 133 x 109
40000 €
Kat.-Nr.: 2038
Nachfolger von Nicolaes Berchem (niederländisch, 1620-1983), Italienische Landschaft, Barock, doubliert, 18. Jh., unsig. Altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen. Maße: 65 x 81 cm, gerahmt: 85 x
Kat.-Nr.: 2200
Bronze Antilope, 1935, E. Wagner, auf Marmorplinthe mit Emblem und Gravur: HERRN GEHEIMRAT PROFESSOR DR. KRÜSS zum 60. Geburtstage Aktien-Verein des Zoologischen Gartens zu Berlin., Signatur und
Kat.-Nr.: 2201
Bronze, Friedrich III., sig. J. Uphues 1898, Joseph Uphues (1850-1911 deutsch), Hohl, Büste Friedrich III. in Uniform, auf mehreckigen Sockel mit Emblem: Tintenfass Schiessen Breslau 24.7.1902,
Kat.-Nr.: 2202
Antike Büste, Marmor mit Acrylglassockel, Marmorkopf mit Stab im Sockel befestigt (herausnehmbar), rechteckiger Sockel. Starke Alterungsspuren, Sockel zerkratzt, Büste teilweise gebrochen,
Kat.-Nr.: 2203
Antike Büste, Terrakotta gebrannt, vrmt. Etruskisch, minimalistische Geschichtszüge mit Augen, Nase, Mund und Ohren, Haare durch Striche angedeutet, Innen hohl. starke Alterungsspuren, teilweise
Kat.-Nr.: 2204
Otter Skulptur, Holz, teilweise bemalt, sitzend auf den Pfoten, Mund- und Augenpartie blau und rosa bemalt. Maße: 34,5 x 16 x 60 cm. Alterbedingterzustand, leicht Wurmstichig, Farbe verblichen.
Kat.-Nr.: 2205
Pferdefigur, Bronze auf Marmorsockel, Arthur Spronken (niederländisch, geb. 1930), grün patiniert. Maße Figur: 17,5 x 11 x 7 cm, Gesamthöhe mit Sockel: 29 cm.
Kat.-Nr.: 2206
Männlicher Torso, Bronze auf schwarzem Marmorsockel, patiniert, monogramiert: CAI, Gesamtmaße: 31 x14,5 x 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 2207
Frauenfigur auf Kugel, Bronze auf schwarzem Marmorsockel, weiblicher Akt in starker Verbeugung. Gesamtmaße: 27,5 x 14 x 7 cm.
Kat.-Nr.: 2208
Männer-Torso, Glas, auf runden Sockel, im Sockel Monogramm (R. Austria). H.: 73 cm.
Kat.-Nr.: 2209
Joseph Daste (französisch, 1881-1945), Bronzefigur, Putto mit Flöte auf einer Säule sitzend, Monogramm in der Säule. H.: 107 cm. Altersbedingterzustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2210
Corneille (niederländisch, 1922 - 2010), Holzsculptur im Kiste, Ex.: 38/999, Maße: ca. 24 x 16 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2211
Hl. Anna Selbdritt, Holzfigurengruppe, Süddeutsch, 16.-17 Jh., plastisch geschnitzt, farbig und goldgefasst, rückseitig hohl. H.: 120 cm. Fassung tlw. abgerieben, ein Finger fehlt (Maria).
2800 €
Kat.-Nr.: 2212
Frauen Tonkopf im Jugenstil, farbig gefasst, verso bezeichnet: d.XVI 60/00, Maße: ca. 41 x 33 x 21 cm.
Kat.-Nr.: 2600
Ausgefallenes massive, schweres Silber Armband, 925er Silber, aufgearbeitet und poliert, 75,5 g. Sehr guter Zustand.
75 €
Kat.-Nr.: 2601
Silberarmband, 800er Silber, aufgarbeitet und poliert. 27,8 g. Sehr guter Zustand.
25 €
Kat.-Nr.: 2602
Damenring, 585er Gold, mit Diamant ca 0,10 ct. 3,0 g.
Kat.-Nr.: 2603
Anhänger, 333er Gold, Granaten besetzt. 4,0 g.
Kat.-Nr.: 2604
Massiver Damenring, 585er Gold, Diamanten und Brillianten besetzt. 4,0 g.
160 €
Kat.-Nr.: 2605
Damenring, 585er Gold, Diamanten, Saphir und Rubin besetzt.
85 €
Kat.-Nr.: 2606
Ohrhänger, 333er Gold, Granat besetzt, aufgearbeitet und poliert, Bügel erneuert. 3,2 g.
65 €
Kat.-Nr.: 2607
Damenring, 585er Gold, Saphir und 18 Brillianten 0,20 ct. Wsi-P1, aufgearbeitet und poliert. 4,0 g. Sehr guter Zustand.
160 €
Kat.-Nr.: 2608
Damenring, 585er Gold, 4,0 g., mit Saphiren und 18 Brillianten 0,20 ct Wsi - P1, aufgearbeitet und poliert. Sehr guter Zustand.
210 €
Kat.-Nr.: 2609
Schwerer Anhänger, 585er Gold, 3,3 g., mit 18 Diamanten und 1 Brilliant 0,20 ct. Sehr guter Zustand.
135 €
Kat.-Nr.: 2610
Damenring, 585er Gold, mit Diamanten und 1 Brilliant zus. 0,20 ct., aufgearbeitet und poliert. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2611
Schwerer Anhänger, 585er Gold, 2,7 g. mit weißen Opal, aufgearbeitet und poliert. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2612
Damenring, 585er Gold, 3,9 g. mit 18 Diamanten, aufgearbeitet und poliert. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2613
Konvolut, Bernstein Armband 22 mm. Anhänger und Silberring. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2614
Anhänger Budda, vmtl. 22 K mind. 750er Gold, 6,7 g. Guter Zustand.
325 €
Kat.-Nr.: 2615
Ohrstecker, 585 Gold, mit Brilliant 0,006 ct. Wsi.
65 €
Kat.-Nr.: 2616
Anhänger, 333 Gold, mit Japan Akoya Zuchtperle 1A Qualität. Starke Perlmuttbeschichtung und Granatbesatz.
Kat.-Nr.: 2617
Historischer alter Korallenring, 333er Gold, 4,2 g., aufgearbeitet. Guter Zustand.
75 €
Kat.-Nr.: 2618
Ohrstecker, 333er Gold, mit Saphir, Rubin und Diamant.
48 €
Kat.-Nr.: 2619
Historischer Anhänger, 333er Gold, 6,5 g., reichlich verziert mit Double Kette, aufgearbeitet und poliert. L.: 42 cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2620
Ausgefallener Anhänger und Kette, Silber mit Email, Blütenaufsatz, verziert mit Markasiten, aufgearbeitet und poliert. Guter Zustand.
35 €
Kat.-Nr.: 2621
Historischer Anhänger mit Kette, 835er / 925er Silber, mit Steinbesatz, aufgearbeitet. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2622
Ohrhänger, 585er Gold, 2,5 g., mit Japan Akoya Zuchtperle, Lüster, Klappbriesuren erneuert.
Kat.-Nr.: 2623
Ausgefallenes Collier, 925er Silber, 21,0 g., verziert mit zahlreichen Markasiten, aufgearbeitet. Guter Zustand.
85 €
Kat.-Nr.: 2624
Ausgefallener Anhänger, 585er Gold, 3,9 g., mit Email Verzierung.
Kat.-Nr.: 2625
Historischer Damnering, 3,1 g. Silberfassung mit 333er Goldschiene, Zuchtperle und Farbsteine, aufgearbeitet. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2626
Damenring, 333er Gold, mit Saphir und 2 Diamanten, aufgearbeitet und poliert. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2627
Historische alte Brosche, 585er Gold, 8,6 g., mit zahlreichem Smaragdbesatz, aufgearbeitet. Sehr guter Zustand.
245 €
Kat.-Nr.: 2628
Damenring, 333er Gold, 3,1 g., mit Amethyst, aufgearbeitet. Sehr guter Zustand.
55 €
Kat.-Nr.: 2629
Konvolut Bernsteinkette, Anhänger mit Silberfassung und Damenuhr. L.: 60 cm verlauf ca. 7 bis 19 mm. Werk geprüft, Batterie ersetzt.
45 €
Kat.-Nr.: 2630
Steiff, Armbanduhr Knopf im Ohr, mit original Verpackung. Neu, ungetragen, Batterie ersetzt.
Kat.-Nr.: 2631
Anker, Armbanduhr, Handaufzug, Werk PUW 500 mit 15 Rubinlager. Überholt und gereinigt, mit Gangkontrollausdruck.
Kat.-Nr.: 2632
TCM, 2 Edelstahluhren, 1: mit Quartzwerk und angedeuteten Multifunktionsanzeigen. 2: Chronograph mit Quartzwerk und Datum. Neu, ungetragen, Batterien ersetzt.
35 €
Kat.-Nr.: 2633
Junghans, Armbanduhr, XL by Junghans Edelstahlgehäuse, Chronopraph mit Quartzwerk und Datum. Neu, ungetragen, Batterie ersetzt, mit 5 Ersatzarmbändern.
75 €
Kat.-Nr.: 2634
Konvolut Markenarmbanduhren, 2x Original Esprit, 1x Tikkers, 2x Beinhardt. Neu, ungetragen, Batterien ersetzt.
Kat.-Nr.: 2635
Russische Militär Herrenarmbanduhr, Handaufzug, Werk mit Rubinlager, Datum, verschraubte Krone. Geprüft, mit Gangkontrollausdruck.
Kat.-Nr.: 2636
Jean d Artan Paris, Armbanduhr, mit Glasboden, Datum, ETA Automatic 2824 mit Kugellager, 25 Rubine Incabloc Stoßsicherung. Aufgearbeitet in guten Zustand, neutrale Box, neues Lederarmband,
130 €
Kat.-Nr.: 2637
Dugena Classic, Armbanduhr, Werk Dugena 2116 Stoßsicherung, 17 Rubine. Neuwertiger Zustand, Ganggeprüft, neues Lederarmband, mit Gangkontrollausdruck.
Kat.-Nr.: 2638
Armbanduhr, 50er 60er Jahre, Werk Förster 2080, kleine Sekunde, 15 Rubine, neues Lederband. Überholt, gereinigt, neues Lederarmband, guter Zustand.
45 €
Kat.-Nr.: 2639
Armbanduhr, ca. 1900 - 1920, kleine Sekunde, starke Goldauflage Walz, Gold 20 Mikron. Überholt, gereinigt, neues Lederarmband echt Krokodil, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2640
Ausgefallenes Armband, 333er Gold, mit zahlreichen Brilliantimmitationen.
85 €
Kat.-Nr.: 2641
Filigrane Ohrhänger, 333er Gold, mit Granat.
Kat.-Nr.: 2642
Ohrhänger, 333er Gold, mit 20 Diamanten Granat.
Kat.-Nr.: 2643
Ohrstecker, 585er Gold, mit Japan Akoya Zuchtperle 1A Qualität. Starke Perlmuttbeschichtung.
Kat.-Nr.: 2644
Zuchtperlkette, Japan Akoya Zuchtperle, Lüster, mit Silberschließe, besetzt mit Zuchtperle.
45 €
Kat.-Nr.: 2645
Konvolut Silberschmuck, historisches Collier, passende Ohrhänger, massives Armband. Aufgearbeitet, guter Zustand.
35 €
Kat.-Nr.: 2646
Konvolut, Armband 925er Silber, Silberring, passende Metalluhr. Gesm. G.: 61,5 g. Aufgearbeitet, Batterie ersetzt, guter Zustand.
35 €
Kat.-Nr.: 2647
Konvolut Silberschmuck, Anhänger mit 50 aufwändig gefassten Zirkonias, 925er Silber Schlangenkette, passende Ohrhänger und massives Armband.
35 €
Kat.-Nr.: 2648
Konvolut aus 5 T. Silberschmuck, Anhänger mit Kette, Armband, Ohrhänger, Ring.
35 €
Kat.-Nr.: 2649
Konvolut 5 T. Silberschmuck mit Jadebesetz, 27,8 g., Anhänger mit Kette, massives Armband, 2 ausgefallene Ringe.
Kat.-Nr.: 2650
Massives Collier und Armband, 925er Silber, 33 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2651
Konvolut Silberschmuck, Ring, passende Ohrhänger und collier.
Kat.-Nr.: 2652
Massives Silber Collier, 835er Silber, 24 g.
25 €
Kat.-Nr.: 2653
Konvolut mit 12 ausgefallenen Silberringen.
Kat.-Nr.: 2654
Konvolut 10 Silberanhänger.
25 €
Kat.-Nr.: 2655
Damenring, WG 585/1000 (gestempelt), 1 dunkelblauer Saphir, 8 8/8 Diamanten, ca. 0,2 ct., Gesamtgewicht ca. 4,7 gr.
Kat.-Nr.: 2656
Damenring, GG, 585/1000 (gestempelt), 17 Brillanten in WG, zusammen ca.0,35 ct., Gesamtgewicht ca 5,3 gr.
Kat.-Nr.: 2900
Großer Kirmann, Anfang 20. Jh., mit blauen Spiegel, vom Knüpfer sign. Guter Zustand, ohne Beschädigungen. Maße: 600 x 360 cm.
Kat.-Nr.: 2901
Großer Täbriz, 20. Jh. Guter unbeschädigter Zustand.. Maße: 370 x 360 cm.
Kat.-Nr.: 2902
Hammadan, 20. Jh., vom Knüpfer Sign. Mit Verschmutzungen. Maße: 378 x 280 cm.
Kat.-Nr.: 2903
Großer Teppich, China, Anfang 20. Jh. Mit partiellen Verschmutzungen. Maße: 440 x 305 cm.
Kat.-Nr.: 2904
Großer Herike, Türkei, 20. Jh. Guter, unbeschädigter Zustand. Maße: 280 x 195 cm.