Archiv / Highlights (79 / Lagergebühren)

Kat.-Nr.: 2801

2801
Limit-Preis

Rokoko Chinoiserie Ormolu Carteluhr, Frankreich um 1750, ,Herbault a Paris, No. 169? Uhrwerk und Emailzifferblatt signiert, großes rundes Federzugwerk mit außen liegendem Gesperr, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Woche, Viertelstunden Repetitionschlagwerk auf Glocken, gravierte vergoldete Zeiger, Regulier Skala, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel.