Kat.-Nr.: 542
Kat.-Nr.: 543
Kat.-Nr.: 544
Konvolut Fürstenberg Porzellan, 13 Tl., 20. Jh., Teller, Sundermann Lilien, Goldrand, Dm.: ca. 27,5 cm. Teller, Blumenbouquet, Goldrand, Dm.: ca. 27,5 cm. Teedose, Initiale M in Goldprägung,
Kat.-Nr.: 545
Meissenfigur, blaue Schwertermarke unter Glasur, Jagdszene, polychrome Glasur, Goldstaffage, H.: ca. 18 cm, B.: ca. 9 cm, geklebt am Gewehr.
Kat.-Nr.: 546
Meissenfigur, blaue Schwertermarke, Fischer, Entw. Johann Joachim Kaendler, um 1740/50, polychrome Bemalung, H.: ca. 20 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 547
Kat.-Nr.: 548
Drei Porzellanfiguren, Sitzendorf, Frau und Mann mit Fruchtkorb, weiß Unterglasur, polychrome Bemalung, Goldstaffage, H.: ca. 15 cm, B.: ca. 7 cm, Chip im Hut der Frau, minimaler Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 549
Zwei Porzellanfiguren, Dresden, Frau mit Falke, Mann mit Jagdhund, weiß Unterglasur, polychrome Bemalung, Goldrand, Goldapplikationen, H.: ca. 19 cm, guter Zustand, blau Unterglasur, polychrome
Kat.-Nr.: 550
Zwei Porzellanfiguren,Unterweissbach und Seedorf Junge an Baum, blau Unterglasur, polychrome Bemalung, H.: ca. 16 cm, guter Zustand, Tanz, blau Unterglasur, polychrome Bemalung, H.: ca. 20 cm, B.:
Kat.-Nr.: 551
4x Figuren, Porzellan, 1x Rosenthal, Albert Caasmann, kleiner Junge mit Schaf, wohl 1. H. 20. Jh., Maße: ca. 12 x 11 x 7 cm, minimaler Goldabrieb, 1x Hutschenrheuter, Putto mit Kugel, auf rundem