Archiv / Highlights (82 / Lagergebühren)

11
Kat.-Nr.: 11
Reservistenkrug, Porzellankrug mit polychromer Dekoration und hohem Zinndeckel, Teile der Inschriften: Josef Winkler, Kgf. b. Inf. Leib. Regt. 2. Comp. 1906/08 München. H.: ca. 30 cm. Deckel [ ... ]
12
Kat.-Nr.: 12
Fuhrwerk mit Pferd, Holz, um 1900. L.: ca. 57 cm. Altersbedingter Zustand.
13
Kat.-Nr.: 13
Konvolut Messing, 17 Tl., zwei Kerzenhalter, einmal dekorativer Teller, einmal orientalische Mokka-Mühle, mit klappbarer Kurbel, zwei Bügeleisen mit Holzgriffen, eins mit Eisenkern und zwei [ ... ]
14
Kat.-Nr.: 14
Kranenkanne, Dröppelminna in Form einer Adlerkanne, Anfang 19. Jh., von Zinngießer Johann Gösser, Wuppertal, Zinn, Holz. H.: 38,5 cm.
15
Kat.-Nr.: 15
Parfüm-Flakons in Holzschatulle mit Intarsien, Zwei Flakons Kristallglas, Original Schlüsel, Innen Samt ausgeschlagen, 19. Jh. Maße Schatulle: 10 x 12 x 10 cm, Maße Flakons: 8 x 3 cm. [ ... ]
16
Kat.-Nr.: 16
Paar Scheinwerfer, Metall, 1x großer Scheinwerfer, H. ca. 85 cm, L. ca. 55 cm, Dm. ca. 37 cm, Glas gesprungen, 1x kleinerer Scheinwerfer, H. ca. 60 cm, L. ca. 35 cm, Dm. ca 27 cm, Glas fehlt, [ ... ]
17
Kat.-Nr.: 17
Deckelvase, persisch, handbemalt mit Metalldekor, am Boden beschriftet. H.: 32,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
18
Kat.-Nr.: 18
Große Keramikschale auf Ständer, blau Unterglasur, handbemalt, filigranes Metalldekor mit Holz- und Beineinfassungen. Dm.: 54 cm, H.: 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
19
Kat.-Nr.: 19
Paar Kutscherlampen, Metall, wohl Ende 19. Jh., elektrifiziert, Wandbefestigung, Made in India, H. ca. 45 cm, altersbedingter Zustand, Gebrauchsspuren.
20
Kat.-Nr.: 20
Paar Kirchenleuchter, Holz, bemalt, wohl Anfang 20. Jh., 1x H. 59 cm, teilw. Vergoldung, Farbabrieb, 1x H. 97,5 cm, Farbabrieb, altersbedingter Zustand.