Sonnenkind, Porzellan, 20. Jh., Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, am Boden signiert und gemarkt, weiblicher Akt auf goldener Kugel . H. 33,2 cm. Guter altersbedingter Zustand.