Sterbender Schwan, Porzellan, 20. Jh., Hutschenreuther, Entwurf Gunther Granget, signiert und gemarkt, H. 18,6 cm, B. 28 cm. Guter altersbedingter Zustand, eine Feder abgebrochen.