Archiv / Highlights (84 / Lagergebühren)

796
Kat.-Nr.: 796
797
Kat.-Nr.: 797
Große Familie Rose Schale, China, Porzellan, unterglasurblaue Sechszeichen Marke, Vögel- und Blumendekor, polychrom bemalt Überglasur, Maße: Dm: 43 cm, H. 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
280 €
798
Kat.-Nr.: 798
Huluping Vase, China, 19. Jh., Familie Rose, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, polychromes florales Dekor Überglasur, türkise Glasur, Goldrand, Maße: H. 28,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
1.600,00
799
Kat.-Nr.: 799
Konvolut Schalen 3 Tl., China, Porzellan, Anfang 20. Jh., zwei unterglasurblaue Vierzeichen Marken, rote Marke auf Glasur, polychrom bemalt Unter- und Überglasur, floraler Dekor, Goldrand, Maße: [ ... ]
800
Kat.-Nr.: 800
Topf und Schale, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, Seladon-Topf grün glasiert, mit floralem Relief, Schale unglasiert, Maße: Topf: Dm. 18,5 cm, H. 14,5 cm, Schale: Dm. 15,4 cm, H. 5,5 cm. [ ... ]
750 €
801
Kat.-Nr.: 801
802
Kat.-Nr.: 802
803
Kat.-Nr.: 803
804
Kat.-Nr.: 804
805
Kat.-Nr.: 805
Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Große Qing Dynastie, Qianlong Perioden Marke, Anfang 20. Jh., gelbes Emaille-Aufglasurdekor, florales Design. H.: 5,9 cm, Dm.: 9,5 cm. [ ... ]
806
Kat.-Nr.: 806
2x Cups, China, Porzellan, 18. und 19. Jh., brauner Cup innen Unterglasur blau bemalt, H.: 4,6 cm, Dm.: 8,3 cm. Altersbedingter Zustand,diverse Chips, eine Stelle restauriert. kleiner roter Cup mit [ ... ]
807
Kat.-Nr.: 807
280 €
808
Kat.-Nr.: 808
Zwei Vasen, China, Porzellan, 19. Jh., 1. Familie Rose, Unterglasurblaue Marke, polychrom bemalt Überglasur, blau Unterglasur, Motiv: spielende Kinder, Goldrand, Diverse Schäden, restauriert, [ ... ]
809
Kat.-Nr.: 809
810
Kat.-Nr.: 810
Vase, China, Porzellan, Da Qing Daoguang Nian Zhi - Qing Dynastie Daoguang Perioden Marke, Flambe-Glasur in grün mit Ochsenblutrot als Grundierung, Marke am Boden. H.: 37 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1.000,00
811
Kat.-Nr.: 811
812
Kat.-Nr.: 812
Bonsaipot, China, Prozellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Große Qing Dynastie, Qianlong Perioden Marke, 19. Jh. H.: 7,1 cm, Dm.: 8,6 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
813
Kat.-Nr.: 813
Wandvase, China, Porzellan, 19. Jh., Celadon grün glasiert. Maße: 26,3 x 10,2 x 5,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, tlw. abgerieben.
550 €
814
Kat.-Nr.: 814
816
Kat.-Nr.: 816
817
Kat.-Nr.: 817
818
Kat.-Nr.: 818
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, grün und blau Unterglasur, rot, schwarz und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chip an der Mündung [ ... ]
819
Kat.-Nr.: 819
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, blau Unterglasur, rot und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27 cm. Altersbedingter Zustand, an der Mündung restauriert, geklebt, [ ... ]
821
Kat.-Nr.: 821
Schrank, China, Hartholzkorpus, rot lackiert, floral, figural und ornamental goldstaffiert, zwei Türen, eine Schublade, Messingbeschlag, Maße: H. 182 cm, T. 59 cm, B. 110 cm. Altersgemäß guter [ ... ]
822
Kat.-Nr.: 822
823
Kat.-Nr.: 823
Drei Teller, China, Porzellan, Kangxi, wohl um 1700, blau-weiß Unterglasur, Blumenbouquet im Spiegel, ein Teller mit blauen Doppelring am Boden. Dm.: 21 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Chips [ ... ]
824
Kat.-Nr.: 824
Bronzevase, China, reliefiert, mit plastischen Ausarbeitungen zweier Männer und ein Bulle, ohne Boden. H.: 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
825
Kat.-Nr.: 825
826
Kat.-Nr.: 826
Teller Porzellan Seladon mit 6 Zeichen Qianlong-Marke, China, Dm: 17,5 cm.
827
Kat.-Nr.: 827
828
Kat.-Nr.: 828
Porzellan Vase, China 19. Jh., Familie Rose, figürlich bemalt, rote Tongzhi-Marke am Boden, H: 36 cm.
829
Kat.-Nr.: 829
830
Kat.-Nr.: 830
831
Kat.-Nr.: 831
832
Kat.-Nr.: 832
833
Kat.-Nr.: 833
834
Kat.-Nr.: 834
Seltene Porzellan Fußschale, China, mit Kupfer-roten Schriften auf dem ganzen Körper, blaue Xuande-Marke, H: 12cm, Dm: 18,5 cm.
835
Kat.-Nr.: 835
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, eine Flasche geschnitzt, 3x Flaschen mit Stöpsel, 2x Flaschen ohne Stöpsel. Maße: zwischen 4,5 x 2,5 x 5,7 cm und 5 x [ ... ]
836
Kat.-Nr.: 836
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, zwei Flaschen geschnitzt, 2x Flaschen mit Stöpsel, 3x Flaschen ohne Stöpsel. Maße: zwischen ca. 3,5 x 3,5 x 6,7 cm und [ ... ]
837
Kat.-Nr.: 837
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, eine Flasche geschnitzt, 3x Flaschen mit Stöpsel, 2x Flaschen ohne Stöpsel. Maße: zwischen ca. 4,5 x 1,3 x 4,8 cm und [ ... ]
838
Kat.-Nr.: 838
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, eine Flasche geschnitzt, 3x Flaschen mit Stöpsel, 2x Flaschen ohne Stöpsel. Maße: zwischen 3,6 x 2 x 5,3 cm und 3,7 x [ ... ]
839
Kat.-Nr.: 839
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, zwei Flaschen geschnitzt, 2x Flaschen mit Stöpsel, 3x Flaschen ohne Stöpsel. Maße: zwischen 4,3 x 1,7 x 5 cm und 5,3 x [ ... ]
840
Kat.-Nr.: 840
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, zwei Flaschen geschnitzt, 3x Flaschen mit Stöpsel, 2x Flaschen ohne Stöpsel. Maße: zwischen 4,5 x 1,6 x 6,3 cm und 5,2 [ ... ]
841
Kat.-Nr.: 841
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, zwei Flaschen geschnitzt, 2x Flaschen mit Stöpsel, 1x Flasche ohne Stöpsel. Maße: zwischen 4,7 x 2 x 6,7 cm und 4,4 x [ ... ]
842
Kat.-Nr.: 842
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, eine Flasche geschnitzt, eine mit Stöpsel in Hasenform, 1x Flaschen mit Stöpsel, 1x Flasche ohne Stöpsel. Maße: [ ... ]
843
Kat.-Nr.: 843
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, 5x Flaschen mit Stöpsel, Maße: zwischen 5,5 x 4,0 cm und 7,5 x 4,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Keramikflaschen [ ... ]
844
Kat.-Nr.: 844
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, 1x Flaschen mit Jade Stöpsel, 4x ohne Stöpsel, Maße: zwischen 8,5 x 5,5 cm und 5,0 x 4,0 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
845
Kat.-Nr.: 845
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, 3x Flaschen mit Stöpsel, 2x ohne Stöpsel, Maße: zwischen 8,0 x 5,0 cm und 6,0 x 4,0 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
846
Kat.-Nr.: 846
5x Snuff bottles, China, Porzellan und Glas, 4x handbemalt, 1x Glasverzierung, chinesische Motive, 1x Flasche mit Stöpsel, 4x Flasche ohne Stöpsel. Maße: zwischen 3,0 x 5,0 cm und 7,0 x 5,0 cm. [ ... ]
847
Kat.-Nr.: 847
1x Snuff bottle, China, Porzellan und Glas, handbemalt, Glasverzierung mit Vögeln und floralen Motiven, mit Stöpsel, Maße 7,5 x 3,5 cm, Guter, altersbedingter Zustand