Kat.-Nr.: 310
Constantin Aleksandrovich Westchiloff (russian, 1877-1945), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, Maße: H. 60 cm, B. 81 cm, Rahmen: H. 77,5 cm, B. 97,5 cm. Altersgemäß guter
Kat.-Nr.: 311
Ilja Iwanowitsch Maschkow (russian, 1881-1944), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet und datiert 1939, Maße: H. 89,5 cm, B. 63 cm, Rahmen: H. 111 cm, B. 85 cm. Guter
Kat.-Nr.: 312
Alessio Issupoff (russisch, 1889 - 1957), Rennpferde, Öl auf Karton, unten links bezeichnet und datiert 1935, Maße: H. 62 cm, B. 89 cm, Rahmen: H. 79 cm, B. 113 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 313
Ivan Alekseevich Vladimirov (russisch, 1869 - 1947), Jagdhund, Öl auf Leinwand, unten links bezeichnet, Maße: H. 62 cm, B. 70,5 cm, Rahmen: H. 109,5 cm, B. 87 cm. Guter altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 314
Gottesmutter von Kasan, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel, Tempera auf Goldgrund, zwei Stirnseiten-Sponki, Maße: H. 35 cm, B. 29. Altersgemäßer Zustand, Farb- und Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 315
Ikone, Gottesmutter von Potschajew mit Randheiligen, Russland, Ende 19 Jh., Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Maße: H. 13 cm, B. 11 cm. Altersgemäß guter Zustand, abgeriebener Hintergrund,
Kat.-Nr.: 316
Ikone, Christus Pantokrator, Russland, 20. Jh., Metalloklad, Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Maße: H. 18 cm, B. 14 cm. Altersbedingter Zustand, Wurmstichig, Oklad beschädigt, Craquele.
Kat.-Nr.: 317
Kat.-Nr.: 318