Kat.-Nr.: 543
Porzellan, Amphorenvase, Dresden, florale Malerei im Goldrahm, H 37 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 544
Konvolut 3 tlg., Meissen, florale Malerei, ein Servierteller, IV. Wahl, zwei Kaffeetassen, erste Wahl, Dm von 6 / 7,5 bis 23 cm, guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 545
Porzellan, Vase, KPM für Krister Porzellanmanufaktur Thüringen, blaue Marke unterglasur. Mit Fries im Schwarz - Weiß in Goldlinien gerahmt, zwei Medaillon mit Taube, H 20,5 cm, guter,
Kat.-Nr.: 546
Meissen, Henkelvase, II. Wahl, blaue Schwertermarke, Blumendekor, Goldrand, Maße: H. 22 cm., Chips, Restauriert, Haarriss, Goldabrieb, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 547
Speiseservice 68 tlg., Hutschenreuther, Porzellan, Weinblätterdekor, sechzehn Speiseteller, vierzehn Suppenteller, vierzehn Suppenschalen, vierzehn Unterteller, vier Platten, eine kl. Schüssel,
Kat.-Nr.: 548
Meissenservice 34 tlg., erste, zweite u. vierte Wahl, gekreuzte blaue Schwertemarke, Weinblätterdekor, drei Vasen, zwei kl. Vasen, zwei Suppenteller, sieben kl. Speiseteller, sechs gr.
Kat.-Nr.: 549
Kaffeeservice 91 tlg., Hutschenreuther, Porzellan, Weinblätterdekor, drei gr. Kaffeekannen, eine Kaffeekanne, drei Milchkännchen, drei Zuckerdosen, vier Salzstreuer, zehn Eierhalter, vierzehn
Kat.-Nr.: 550
Speiseservice, KPM, Porzellan, Rocaille, Goldrand, blaue Zeptermarke, blauer Reichsapfel, Platzteller mit floralen Dekor und roten Reichsapfel, bestehend aus: sechs Speiseteller, sechs Kuchenteller,
Kat.-Nr.: 551
Kaffee- und Teeservice 44 tlg, KPM, Porzellan, blaue Zeptermarke, blauer Reichsapfel, Rocaille-Form, Goldrand, bestehend aus: eine Kaffeekanne, eine Teekanne, eine Zuckerdose, eine Milchkanne,
Kat.-Nr.: 552
Tanzpaar, Porzellan, Wallendorf Thüringen, 2. Hälfte 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H. 25 cm, B. 17 cm, guter, altersbedingter Zustand.