Kat.-Nr.: 43
Spieluhr Puppe, Bremer and Liebmann, Porzellan, Marke auf dem Nacken, Maße: H. 31 cm. Altersbedingter Zustand, Stock fehlt, verschmutzt.
Kat.-Nr.: 44
Original Fächer, Cherry Rocher Likör, um 1930, L.: ca. 25 cm, hinter Glas, gerahmt: 35 x 37 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 45
Original Fächer, Benedictine Likör, um 1930, blaue Aufschrift: La grande liquer francaise, Motiv: unterhalb spielen zwei Männer Karten, oberhalb lehnt ein Mann an einer Wand, Fächer mit
Kat.-Nr.: 500
Tischlampe, Dresden, Porzellan, 20. Jh., tanzendes Paar, polychrom bemalt, Golddekor, mit Lampenschirm, H. 48,5 cm. Altersbedingter Zustand, Risse, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 501
Porzellanfigur, sitzende Frau, Deutschland, Karl Klette und Gisela Keilhauer, Rokoko Tüll Kleid, fein gearbeitet und handbemalt, H ca. 13,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 502
Porzellanfigur, Darstellung einer Dame, Dresden, kleine Beschädigungen am Kleid, H ca. 20 cm, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 503
Henkelvase, Fürstenberg, Porzellan, I. Wahl, Blumen- und Golddekor, H. 26 cm, guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 504
Mokkaservice 13 tlg., Bavaria, Porzellan, fünf Mokkatassen, fünf Untertassen, Milchkännchen, Mokkakanne, Zuckerdose, Blumen und Golddekor, guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 505
Tortenplatten 3 tlg., 2. Hälfte 20. Jh, diverse Marken, Blumen- und Golddekor, Dm. von 28 bis 30 cm, guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 507
Speiseservice, P.S.A.G, Schönwald, Deutschland, Porzellan, Weiß mit Blumenrank, zwei Terrinen, sechs gr. Serviceteller, sechs kl. Serviceteller, sechs Suppenteller, eine Sauciere, eine gr.