Kat.-Nr.: 32
Kat.-Nr.: 33
Kat.-Nr.: 34
Kat.-Nr.: 35
Wandteller, Reiter, italienische Majolika, 20. Jh., Bodenmarke, Durchmesser 41 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 36
Sechs Wandteller, Keramik, 20. Jh., diverses Dekor, Maße: Durchmesser von 29 bis 39 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 37
Keramikschale, Carla Zickfeld und Stefan Karkow, am Fuß signiert, H. 20 cm, Durchmesser 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 38
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Stillleben, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, unten rechts signiert, verso nummeriert 9004, Maße: 50 x 35 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 39
Kat.-Nr.: 40
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Baum, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, unten links monogrammiert, verso signiert und nummeriert 9003, Maße: 38,5 x 50,5
Kat.-Nr.: 41